Наша инициатива очень хочет, чтобы в Донецке открылась вальдорфская школа, которая позволяет, по нашему скромному мнению, вырасти ребенку здоровой гармоничной личностью, которая учит учиться, которая учитывает внутренние потребности ребенка.

Но создание школы требует определенного пути, не такого быстрого и легкого, как нам представлялось в начале. Гос.признание и поддержка являются на этом пути уже последним этапом. Мы уже прошли разные официальные инстанции: и районо, и Институт дополнительного образования, и городскую администрацию, и даже (не напрямую) Министерство образования. Мы пытались идти через школу и директора, но и этот путь оказался преждевременным. Мы можем собрать детей, родители которых заинтересованы в чем-то выходящем за рамки системы, но упираемся в отсутствие учителя, готового учиться и идти альтернативным путем. И поиски такого учителя среди обычных педагогов не увенчались успехом.

И вот мы оказываемся в самом начале – поиск родителей и единомышленников, поиск людей, которым интересно альтернативное образование, развитие и саморазвитие. Именно среди этих людей мы надеемся найти учителей для будущей вальдорфской школы. С учетом того, что вальдорфской школы еще нет, а учиться уже надо, и наши дети продолжают расти, и только от нас-родителей зависит, какое образование (какой образ мира и человека и себя) они получат…

Мы обращаемся к Вам, дорогие родители! Если Вы хотите для своего ребенка альтернативную школу – станьте нашим учителем! :) Присоединяйтесь к нам, а мы поддержим Вас на этом пути, непростом, но интересном и важном!

Мы ищем родителей и единомышленников...

Добавить комментарий

You have to agree to the comment policy.

Навигация по записям