Вот такая история прозвучала на нашем празднике Фонариков:

Жили-были гномики. Это был очень трудолюбивый народец. Они все время что-то мастерили, стучали молоточками, добывали драгоценные камни и хранили свои сокровища в тайниках. А жить они любили больше всего в горах и под землей, в камнях и корнях, там где темно и никому не видно. И они могут наблюдать за людьми, им очень интересно.

Обычно гномики прячут свои сокровища от людей, но иногда, когда они видят особенно трудолюбивых и добрых людей, тогда они делятся с ними. Так и случилось однажды с Аленушкой и Иванушкой, братцем и сестрицей.

Жили они бедно, но очень дружно. И как-то раз. когда наступило очень холодное и темное время, они решили сделать фонарики. Сделали они его из того, что было, и пошли с ними по улицам своей деревни. они шли и пели добрые песенки. Люди выглядывали из окошек и радостно улыбались.

А Аленушка и Иванушка дошли до края деревни, вышли из нее и остановились отдохнуть на полянке, за которой начинался лес. Они присели на пенек и притихли. И вдруг из-под камней и с веток деревьев засветились огоньки. Дети очень удивились и подошли поближе. Они увидели там крошечных человечков, которые напевали:

“Ты стучи, мой молоточек,
камни падайте в мешочек,
ты стучи, мой молоток,
будет полон мой мешок!”

Когда гномики увидели детей вблизи, то улыбнулись им, помахали рукой и тут же исчезли. А там, где они бегали, остались лежать маленькие сокровища.

Дети обрадовались, собрали их, вернулись домой и жили долго и счастливо, да еще и делились с другими бедняками.

Давайте и мы поищем сокровища вокруг и не забудем поделиться с друзьями.

Найди сокровище, дружок,
возьми себе один мешок,
а лишний дай другому.
Пусть будет всем нам хорошо,
пусть будет каждому светло,
тепло в душе и дома!

Девочка с фонариком

От сердца к сердцу

Чудо сказки

Старшие и младшие

За столом

Игра для всех

Играют все

Тайное совещание перед походом

Дружная компания

Добавить комментарий

You have to agree to the comment policy.

Навигация по записям